Нижний Новгород снова признали самым удобным среди мегаполисов России

Рынок недвижимости
134
0
Нижний Новгород снова признали самым удобным среди мегаполисов России - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Нижний Новгород удерживает первое место по качеству жизни среди крупнейших городов страны. Рейтинг можно найти на сайте сервиса Numbeo.

Рейтинг вычисляется по балльной системе. Очки в начисляются на основе нескольких показателей. Среди них - благосостояние населения, безопасность проживания, уровень развития здравоохранения, мягкость климата, экологическая ситуация, а также стоимость жилья.

По всем этим показателям Нижний Новгород по состоянию на 3 ноября 2021 года имеет 139,6 баллов. Москва на втором месте с результатом в 104.6 балла, у Санкт-Петербурга - 103,7. Екатеринбург на четвертом месте с показателем в 94,1 балл, а Новосибирск имеет самый низкий результат - 85,5.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Аналитики Numbeo утверждают, что Нижний Новгород показывает такой результат благодаря высоким показателям по здравоохранению, безопасности, хорошей экологической обстановке и низкой стоимости жизни. Главный недостаток столицы Приволжья - низкая покупательская способность населения.

Примерно такой же уровень жизни в Риге, Нови-Саде, Генуе, Барселоне, Манчестере, Нью Йорке и Лос-Анджелесе. В мировом рейтинге Нижний Новгород занял 134 место из 241.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что владельцы Нижегородских кинотеатров попросили Никитина отменить QR-коды для посетителей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков