Владельцы Нижегородских кинотеатров попросили Никитина отменить QR-коды для посетителей

Рынок недвижимости
50
0
Владельцы Нижегородских кинотеатров попросили Никитина отменить QR-коды для посетителей - фото 1
Фото: Мария Мельник / ДОМОСТРОЙРФ

Владельцы кинотеатров Нижнего Новгорода просят губернатора Глеба Никитина разрешить посещать развлекательные заведения без QR-кодов. Открытое письмо представителей индустрии размещено в паблике «Вконтакте» сети заведений кинопоказа «Империя грез».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 876 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В открытом письме говорится, что кинотеатры - одна из самых пострадавших от локдауна отраслей. Предприниматели жалуются, что из-за ограничительных мер снижаются их доходы, но по-прежнему нужно оплачивать аренду помещений, коммунальные платежи и заработную плату сотрудникам. Все это требует денег, даже когда кинотеатр не работает.

Вместе с тем в письме подчеркивается, что сотрудники кинозалов прошли вакцинацию, на входе в учреждение всегда имеются средства для дезинфекции рук, а посетители без масок и перчаток не могут посетить киносеанс.

«Мы искренне недоумеваем, почему кинотеатры в очередной раз признаются наиболее опасными местами, где можно заразиться коронавирусом», - говорится в тексте обращения.

В конце письма содержится просьба разрешить посещение кинозалов людям без QR-кодов и включить учреждения кинопоказа в перечень организаций, пострадавших от карантинных мер.

Напомним, на данный момент неизвестно, продлят ли режим нерабочих дней. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов выразил надежду, что локдаун прекратится после 7 ноября. Чиновник подчеркнул, что по самым пессимистичным прогнозам нижегородцы не смогут отметить новый год в традиционном формате с всенародными гуляниями.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что метро до Сенной в Нижнем Новгороде продлят более чем за 35 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков