Метро до Сенной в Нижнем Новгороде продлят более чем за 35 млрд рублей

Рынок недвижимости
406
1
Более 35 млрд рублей выделили на строительство метро до Сенной в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

На разработку проекта и продления Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде от станции «Горьковская» до «Сенной» выделили более 35 млрд рублей. Конкурс с поиском подрядчика размещен на сайте РосТендер

Заказчиком работ выступает «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде». Согласно документации, будущий подрядчик должен будет разработать и реализовать проект по продлению нижегородской ветки метро. В частности, исполнителю необходимо разработать не менее двух вариантов трассы с промежуточной станцией «Оперный театр».

Отмечается, что строительство пройдет в три этапа - подготовительный, основной и  благоустройство. Заявки на конкурс принимаются до 29 ноября. 

Напомним, проект для станции «Сенная» был разработан еще 10 лет назад, однако было принято решение о корректировке плана строительства. Также обсуждался вопрос о продлении Автозаводской линии метро от станции «Парк Культуры» до станции «Юго-Западная»

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что строительство трамвайной ветки из Сормовского района в сторону площади Сенной обойдется в 4 миллиарда рублей. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Алексей
Спасибо, что опять положили болт на строительство метро в сторону центра Сормово и дальше..
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков