Нижегородский портал «Антиснег» признали лучшей в России системой по взаимодействию с гражданами

Рынок недвижимости
18
0

Нижегородский портал Антиснег признали лучшей в России системой по взаимодействию с гражданами

Геоинформационный портал «Антиснег – Нижний Новгород» признан лучшим в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» на Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2019». Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Информационная система является инструментом общественного контроля. Ее тестовый запуск состоялся в ноябре 2018 года по поручению мэра города Владимира Панова. Необходимость в появлении нового, удобного инструмента возникла из-за создания активными нижегородцами группы в одной из социальных сетей в январе 2018 года.

Портал занимается сбором, актуализацией и отображением на карте города сведений о состоянии территорий, подлежащих уборке: дорог, тротуров, придомовых территорий, внутриквартальных проездов в зимний период.

В течение пяти месяцев работы, в ИС «Антиснег» зарегистрировалось свыше 7,5 тысяч нижегородцев, от которых поступило более 20,7 тысяч заявок.

Портал помог оштрафовать управляющие организации за некачественную уборку улиц, дорог и дворов на 40,6 млн рублей - в два раза больше, чем предыдущей зимой. При этом количество нарушений, связанных с плохой уборкой снега, сократилось на 37,9%.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков