Новую гостиницу собираются построить в квартале церкви Трех Святителей Нижнего Новгорода. Проведение соответствующих работ уже утвердил региональный Минград. Такая информация содержится в документах на официальном сайте министерства.
Строительная площадка развернется на территории, которая входит в границы улиц Белинского, Короленко и Новой в Нижегородском районе города. Общая площадь земельного участка составляет пять гектаров.
Гостиницу сделают четырехэтажной. Ее площадь составит почти 1,3 тысячи «квадратов». Там обустроят 76 номеров, а на цокольном этаже появится автомобильная парковка на 32 машины.
Над разработкой проектной документации трудились две компании — ООО «Волговятпроектстрой» и НПО «Архстрой». В роли заказчика выступает фирма ООО «Фрегат».
Реализация проекта пройдет в три этапа. Сначала специалисты подготовят территорию и подведут все необходимые коммуникации. Затем начнется строительство самого здания. На последнем этапе инвестор выполнит благоустройство прилегающей территории. Планируется, что все работы завершаются осенью 2029 года.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что освободившийся четвертый корпус Нижегородского кремля заняли чиновники.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии