Более 1,6 миллиарда рублей потратят на семь проектов благоустройства Нижегородского кремля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Так, из федерального бюджета профинансируют строительство фуникулера, усиление склонов и благоустройство территории на участке между Коромысловой и Тайницкой башнями и на участке между Северной и Тайницкой башнями, а так же ремонт Зачатьевской и Ивановской башен.
Помимо этого федеральные средства пойдут на работы по усилению склонов и реставрации башен и стен на участке от Зачатьевской до Георгиевской башни. Планируется провести первый этап обновления боевого хода. При создании художественной подсветки башен и прясел кремля используются средства регионального бюджета.
Всего на территории кремля для благоустройства запланированы 23 проекта. 70% проектной документации по ним уже направлены на госэкспертизу. В настоящее время определяют источники финансирования для 16 проектов.
Отмечается, что в рамках программы «Город 800» планируется обновить 69 архитектурных памятников. Так же по программе «Среда 800» благоустроят 33 общественных пространства.
Автор: Сорокина Мария
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
    
    
    Инструкции
    Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
    
    Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
    
    Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
    
    «Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
    
    
    
Комментарии