Нижегородский кремль частично отреставрируют на федеральные средства

Рынок недвижимости
47
0
Нижегородский кремль частично отреставрируют на федеральные средства - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Более 1,6 миллиарда рублей потратят на семь проектов благоустройства Нижегородского кремля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, из федерального бюджета профинансируют строительство фуникулера, усиление склонов и благоустройство территории на участке между Коромысловой и Тайницкой башнями и на участке между Северной и Тайницкой башнями, а так же ремонт Зачатьевской и Ивановской башен.

Помимо этого федеральные средства пойдут на работы по усилению склонов и реставрации башен и стен на участке от Зачатьевской до Георгиевской башни. Планируется провести первый этап обновления боевого хода. При создании художественной подсветки башен и прясел кремля используются средства регионального бюджета.

Всего на территории кремля для благоустройства запланированы 23 проекта. 70% проектной документации по ним уже направлены на госэкспертизу. В настоящее время определяют источники финансирования для 16 проектов.

Отмечается, что в рамках программы «Город 800» планируется обновить 69 архитектурных памятников. Так же по программе «Среда 800» благоустроят 33 общественных пространства.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 113 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков