Нижегородские специалисты начали ремонт дорог в Харцызске в ДНР

Рынок недвижимости
61
0
Нижегородские специалисты начали ремонт дорог в Харцызске в ДНР - фото 1
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подрядная организация из Нижегородской области приступила к ремонту дорог в городе Харцызск в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 093 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, в конце мая Нижегородская область взяла шефство над Харцызском. На днях Никитин вместе с членами регионального правительства прибыли в ДНР с рабочим визитом. 9 июня он подписал с главой донецкого Харцызска Викторией Жуковой соглашение о сотрудничестве: в частности, нижегородский регион поможет восстановить дороги, отремонтировать инженерные, социальные, спортивные и культурные объекты, а также подготовить город к отопительному сезону.

Нижегородские специалисты начали ремонт дороги на улице Патона. Подрядчик уже получил первый расчетный счет в банке на территории ДНР.  

«Почти 10 лет не обновлялось в городе дорожное покрытие. Да и до этого делалось не особо много», - написал глава Нижегородской области.

Нижегородские специалисты начали ремонт дорог в Харцызске в ДНР - фото 2
Фото: Глеб Никитин / t.me/glebnikitin_nn

При этом, как отметил Никитин, оказанная донецкому городу помощь в восстановлении не скажется на темпах и масштабе дорожных работ в Нижегородской области: в 2022 году в регионе планируется привести в порядок около 1000 километров дорог.

«Самый долгий путь начинается с одного шага. Надеюсь, что в Харцызске этот путь будет как можно более ровным», - добавил губернатор.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде планируется строительство первой канатной дороги через Оку. Реализация проекта обойдется 4 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков