14-ю строчку заняла Нижегородская область в рейтинге российских город по уровню доходов населения. Исследование провели аналитики РИА Новости.
При составлении рейтинга специалисты использовали данные официальной статистики за 2025 год. Они оценивали, насколько медианные доходы жителей региона позволяют им оплачивать фиксированный набор товаров и услуг.
В Нижегородской области этот коэффициент составил 2,26. Это означает, что средний доход жителя региона более чем в два раза превышает стоимость условной потребительской корзины. Также в отчете указано, что доля населения с доходами ниже границы бедности достигла 5,2%. За год этот показатель снизился на 0,4%.
Ненецкий автономный округ занял первое место с показателем 3,99. На второй строчке расположился Ямало-Ненецкий автономный округ (3,98). Тройку лидеров замкнул Чукотский автономный округ (3,65).
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в конце 2027 года в Нижнем Новгороде планируют приступить к реставрации католического храма в Студеном квартале.
Комментарии