Нижегородская молодежь стала чаще брать ипотечные кредиты

Рынок недвижимости
54
0
Нижегородская молодежь стала чаще брать ипотечные кредиты - фото 1
Фото:km-ankudinovka.ru

Портрет заемщика молодеет, сегодня мы видим большое количество заявок на ипотеку от молодежи 20-23 лет, сообщил управляющий Нижегородским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Алимов на брифинге по теме ипотечного кредитования.

По его словам, меры поддержки сильно повлияли на молодые семьи. О расширении своих площадей задумываются родители двух и более детей. Также заметен небольшой всплеск заемщиков из других регионов, которые переезжают в Нижний Новгород. Причиной этого может быть близость к столице, хорошая цена по ипотеке и условия, которые предоставляются застройщиками. Рынок недвижимости в Нижнем Новгороде очень разнообразный, можно приобрести квартиры от эконом – класса до суперсовременных люксовых.

Генеральный директор застройщиков жилых комплексов «КМ Анкудиновский Парк» и «КМ Молодежный,76», входящих в группу компаний «Каркас Монолит», Павел Фролов рассказал, что учитывая сегодняшнюю линейку предложений от Сбербанка, клиент может выбрать квартиру любой планировки и уже под свои семейные обстоятельства применить определенный ипотечный продукт.

Он отметил, что в Автозаводском районе более популярны двух- и трехкомнатные квартиры. Людям хочется расширения, а ГК «Каркас Монолит» предлагает просторное жилье и интересные планировки. В «КМ Анкудиновский парк» на старте продаж всегда пользуются популярностью квартиры-студии либо однокомнатные. Когда дом готовится к вводу в эксплуатацию, начинают покупать «двушки» и «трешки».

«С одной стороны, пандемии все опасаются, но она заставляет подстраиваться и предлагать людям такой широкий ассортимент ипотек, что сейчас самое оптимальное время для приобретения жилья. Мне кажется, нашим жителям нужно этим пользоваться», – заключил Павел Фролов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что 40 заявок по льготной ипотеке подано для покупки квартир в ЖК «КМ Анкудиновский парк» и «КМ Молодежный».

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 113 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков