Нижегородка возмутилась строительством магазинов вместо кинотеатров в Ленинском районе

Рынок недвижимости
81
0

Жительница Нижнего Новгорода выразила свое недовольство по поводу строительства магазинов вместо кинотеатров. В частности, она попросила  уделить больше внимания культурной жизни Ленинского района. Об этом она написала под постом губернатора в социальных сетях.

Нижегородка возмутилась строительством магазинов вместо кинотеатров в Ленинском районе - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙНН.РУ

По мнению нижегородки, в Ленинском районе недостаточно общественных пространств для культурного отдыха. Вместо них появляются новые коммерческие объекты: так, например, на трамвайной остановке «Улица Космонавта Комарова» около здания бани построили магазин косметики. Кроме того, кинотеатр «Россия» также превратили в магазин. 

«Люди так ждут пространства, где можно культурно попить кофе, потанцевать, поиграть с детьми в боулинг или бильярд. А у нас очередной магазин. Кварталы новостроек, а развлечься и отвлечь молодежь от хулиганства негде!» — написала она.

В ответ районная администрация предоставила список из 17 территорий, которые благоустроили за период с 2019 по 2023 годы. В ведомстве добавили, что в этом году планируется обновить пространства у домов №5 и №14 на улице Кирова.

«Скверы — это прекрасно. Но согласитесь, это не то же самое, что кинотеатр или боулинг», — написала в ответ нижегородка.

Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что нижегородцы выступили с идеей переименовать парк «Швейцария», вернув ему историческое название. 

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков