Нижегородка получила тяжелый перелом на аттракционе в парке «Швейцария»

Рынок недвижимости
174
0
Нижегородка получила тяжелый перелом на аттракционе в парке «Швейцария»
Фото: Атьянова Наталия / ДОМОСТРОЙРФ

Женщина получила тяжелый перелом, катясь на тарзанке в нижегородском парке «Швейцария» - об этом сообщается в сюжете телеканала «Волга». Случившееся снял на видео супруг пострадавшей.

Женщина каталась на одном из аттракционов парка и упала. Муж отнес пострадавшую в травмпункт, была вызвана скорая, а в больнице ей сообщили неприятную новость: сломана шейка бедра. Это сложный перелом, после которого нужно долго и тяжело восстанавливаться.

Пострадавшая и её семья считают, что парк не позаботился о безопасности и информированности граждан. В администрации «Швейцарии» отмечают, что она должна была предварительно ознакомиться правилами пользования тарзанкой – они вывешены рядом. Однако нигде не указано, что к концу троса человека немного отбрасывает назад – именно в этот момент женщина и упала.

Арт-директор пространства Юлия Скугаревская подчеркивает, что человек, решив воспользоваться аттракционом, должен понимать, по силам ли ему это. В парке заявляют, что за падение женщины они ответственности не несут.

Семья пострадавшей, в свою очередь, считает, что «Швейцария» должна помочь с лечением, ведь 4 месяца нижегородка будет прикована к постели, а на полное восстановление уйдет год. Сотрудники МВД уже начали проверку, не исключено судебное разбирательство.

Напомним, что обновленный парк «Швейцария» открыли в 2021 году к юбилею Нижнего Новгорода. На преображение парка из федерального бюджета выделили 3 млрд рублей, на территории пространства появились современные детские и спортивные объекты. Однако в первые же недели стали возникать ситуации, связанные с травматизацией: так, в прошлом году несовершеннолетняя девочка потеряла фалангу пальца, катаясь на горке.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в зооцентре «Надежда» строят новый манеж

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков