Мэр Нижнего Новгорода назвал причину появления неприятного запаха от горячей воды из-под крана в домах Автозаводского района. Об этом глава города рассказал в ходе прямого эфира, который состоялся 15 июля.
Напомним, нижегородцы неоднократно жаловались на плохое качество воды: так, в 2021 году промывку систем водоснабжения провели в домах на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова. Там вода не соответствовала нормативным показателям. В этом году снова поступают сообщения с просьбой устранить тухлый запах. Как пояснил Шалабаев, проблема связана с погодой: из-за высокой температуры воздуха вода в некоторых сетях испортилась. Мэр также напомнил, что для больше части Автозавода Нижегородский водоканал покупает воду у частной компании.
«Совместно с водоканалом, Роспотребнадзором и частной компанией постоянно ведем работу по контролю над качеством воды. Там, где есть сигнал, проводим необходимые мероприятия», - рассказал мэр, добавив, что специалисты регулярно берут пробы на на соответствие требованиям СанПиНа.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в центре Сормова может появиться общественный туалет.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии