
Рассмотрение вопроса о финансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков ЖК «Европейский» планируется на наблюдательном совете Фонда защиты прав граждан –участников долевого строительства во 2 квартале текущего года, сообщили в региональной инспекции Госстройнадзора.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что наблюдательный совет на заседании 9 апреля не стал рассматривать ЖК «Квартал Европейский» и ЖК «На Гончарова». «Мы обеспокоены, что просто все спишут на коронавирус и опять по нашему объекту решение не будет принято», - рассказала представитель инициативной группы дольщиков Ирина Фартунина.
Согласно информации, порядок работы и проведения заседаний наблюдательного совета утвержден постановлением Правительства РФ. Решение в отношении жилого комплекса будет размещено в Единой информационной системе жилищного строительства.
Напомним, в марте областное правительство заключило соглашение с Фондом, где подтвердило готовность софинансировать из бюджета области мероприятия, которые Фонд утвердит в отношении ЖК «Квартал Европейский», а также еще пяти долгостроев. Средства на эти цели уже заложены в региональной казне.
Между тем, дольщики ЖК «Квартал Европейский» подали исковое заявление к Фонду защиты прав граждан, а также к губернатору и региональному правительству в Советский районный суд.
13 апреля порядка 100 дольщиков устроили флешмоб для губернатора Глеба Никитина #сидимдомабездома.
Автор: Новикова Татьяна
Комментарии