Строительство путепровода развязки у Ольгино завершено на 98%

Рынок недвижимости
4422
0
На транспортной развязке у Ольгино начали асфальтировать проезжую часть - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Работы на транспортной развязке в Ольгино вышли на новый этап: рабочие начали асфальтировать основной виадук. О том, как продвигается процесс реализации масштабного проекта, рассказали в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

По информации ведомства, строительство путепровода уже почти завершено: его готовность составляет 98%.  Здесь осталось уложить верхний слой покрытия, установить перила и барьеры.  В целом же работы по строительству всей транспортной развязки выполнены на  64%.

«Ежедневно на объекте работают 70-90 человек и 20-25 единиц техники, - сообщил руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин. - Это соответствует планируемым показателям и достаточно для обеспечения требуемых темпов».  

Как сообщили в ГУАД,  новая развязка сможет полноценно эксплуатироваться уже в августе 2021 года. То есть, она может стать очередным подарком городу к 800-летию.  Изначально планировалось завершить этот объект лишь к концу 2021 года, однако подрядчик сумел оптимизировать работы – такую задачу поставил губернатор Глеб Никитин.  

Напомним, транспортная развязка около деревни Ольгино на сегодняшний день является самым крупным объектом, который реализуется в Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Она призвана разгрузить часть путей на выезде и внутри Нижнего Новгорода. В том числе, проспект Гагарина.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что трасса М-12, строительство которой также ведется в нижегородской области, может уничтожить один из последних участков степи в регионе.

Фото и видео: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Посмотрите квартиры в новостройках
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков