На Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро пока запланирована одна станция

Рынок недвижимости
1624
0
На Сормовско-Мещерской линии нижегородского метро пока запланирована только одна станция - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Подрядчик строительства новых станций нижегородского метро сообщил о строительстве только одной станции при продлении Сормовско-Мещерской линии.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Вчера ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже сообщал, что договор о продлении Сормовско-Мещерской линии подписан с ГК «Моспроект-3». Она уже ведет работы по продлению Автозаводской линии, где предусмотрено строительство двух станций: «Сенная» и «Оперный театр».

Ранее предполагалось, что на Сормовско-Мещерской линии также должно появиться две станции: «Сормовская» и «Варя». Об этом порталу ДОМОСТРОЙРФ.РУ в декабре 2021 года сообщали в МКУ «ГУММиД».

Сейчас подрядчик строительства новых станций метро сообщает только об одной новой станции на сормовском направлении.

«На участке протяженностью 2,3 км специалистам компании «Моспроект-3» предстоит возвести конечную станцию неглубокого заложения «Сормовская». Группа компаний определена единым поставщиком на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы», - сообщили в ГК «Моспроект-3».

По информации «Ъ-Приволжье», который ссылается на информацию из «ГУММиД», решение по второй станции «Варя» будет принято по результатам проектно-изыскательских работ.

Также напомним, что стоимость контракта на продление метро в Сормово составила 19,4 млрд рублей, стоимость контракта по строительству станций «Сенная» и «Оперный театр» составила 35,5 млрд руб. Эти работы, кстати, идут с опережением графика – вчера об этом сообщила руководитель компании-подрядчика.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков