Лыжную базу «Морозко» в Балахнинском муниципальном округе, которая прекратила свою работу 5 лет назад, вернут к жизни в 2026 году. Об этом сообщается в телеграм-канале окружной администрации.
«По базе „Морозко“ было много обращений. Заявка от администрации Балахнинского округа прошла конкурсный отбор на установку модульных лыжных баз. В этом году объект здесь поставим», — приводят слова министра спорта Нижегородской области Дмитрия Кабайло авторы публикации.
Отмечается, что проект будет реализован при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Минспорта региона и администрации Балахнинского округа. Обновленный объект призван стать центром притяжения для профессиональных спортсменов и любителей.
Напомним, лыжная база «Морозко» находилась в поселке Большое Козино под Нижним Новгородом. После сезона 2020-2021 база перестала функционировать, рабочее состояние трассы в последние годы поддерживалось энтузиастами.
«Возрождение базы „Морозко“ — это не просто восстановление спортивного объекта. Это значимый шаг в развитии лыжного спорта и популяризации здорового образа жизни в регионе. Мы уверены, что обновленная база станет местом, где будут расти новые таланты и формироваться спортивные традиции», — написали активисты в социальной сети «Вконтакте».
Недавно ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что Ледовый дворец на нижегородской Стрелке может заработать в сентябре.
Комментарии