Лагерь в Нижегородской области закрыт из-за жалоб на здоровье со стороны детей

Рынок недвижимости
286
0
Лагерь в Нижегородской области закрыт из-за жалоб на здоровье со стороны детей - фото 1

Фото: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Роспотребнадзор приостановил работу детского лагеря «Восток» в Семеновском районе Нижегородской области из-за ухудшения самочувствия его воспитанников. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 165 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

«Вынесено постановление о приостановлении работы лагеря с 16 августа», - сообщили в ведомстве. Там отметили, что поступила информация об ухудшении самочувствия у нескольких детей в этом лагере. Специалисты Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в лагерь направлены специалисты минобра, а также медики, которые осмотрели всех детей.

«У 7 детей ощущаются боли в горле, но температура тела нормальная. У троих детей тоже боли в горле и температура 38С. Симптомы недомогания похожи на ОРВИ (в лёгкой форме). Всем детям оказана первичная медицинская помощь», - отметил он.

По словам главы минздрава, причины недомогания установит Роспотребнадзор, «но признаков отравления едой в лагере пока не зафиксировано». Также Мелик-Гусейнов подчеркнул, что смена в лагере была завершена досрочно из-за «схожести симптомов инфекции, передающейся воздушно-капельным путём».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщил, что санитарные нарушения выявлены в детском лагере «Солнечный» в Городецком районе.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков