Санитарные нарушения выявлены в детском лагере «Солнечный» в Городецком районе

Рынок недвижимости
18
0
Санитарные нарушения выявлены в городецком лагере «Солнечный», где была вспышка отравлений - фото 1
Фото: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Причиной заболеваемости детей в лагере «Солнечный» Городецкого района в начале августа стала энтеровирусная инфекция. К этому могли привести санитарные нарушения, которые были выявлены в лагере. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 851 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ведомство установило, что в лагере некачественно убирались помещения в отрядах, не везде было мыло и антисептики для обработки рук, не хватало дезинфицирующих средств для обработки посуды. Также в «Солнечном» несвоевременно выявляли и изолировали заболевших, должным образом не проводилась дезинфекция. Материалы расследования будут переданы в прокуратуру.

«Все заболевшие дети изолированы, контактные выехали из лагеря», - добавили в Роспотребнадзоре. Также специалисты подчеркнули, что в настоящее время результаты проб воды, продуктов и смывов в детском учреждении соответствуют нормам. Заболевших среди персонала нет.

Кроме того в «Солнечном» провели контрольную дезинфекцию. С 9 августа в лагере началась новая смена.

Напомним, вспышка отравлений в лагере "Солнечный" Городецкого района произошла в начале августа. Об этом сообщили родители. У нескольких детей наблюдалась тошнота и рвота.   

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что комиссия регионального минобра выявила нарушения в детском лагере «Салют» Городецкого района, на базе которого началась реализация проекта «Губернаторский лагерь».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков