Котлован начали копать для строительства ледовой арены в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
425
0

Земляные работы по устройству котлована для строительства ледовой арены начались на Стрелке в приволжской столице. Об этом ДОМОСТРОЙРФ сообщили в Корпорации развития Нижегородской области, которая является управляющей организацией компании ООО «Ледовый дворец»- концессионера строительства ледового дворца.

Котлован начали копать для строительства ледовой арены в Нижнем Новгороде - фото 1

Фото: Алексей Чугунов/ДОМОСТРОЙРФ

 «Сейчас на объекте также проводится статистическое испытание свай для исследования несущей способности опор при различных нагрузках и  демонтажные работы»,- сообщили в ведомстве.

В Корпорации развития Нижегородской области добавили, что к концу года в активной фазе будут находиться работы по устройству свайного поля, фундамента основной арены. Из федерального бюджета на строительство ледового дворца планируется направить 5 млрд рублей.

Ледовая арена должна быть построена в 2025 году.

Напомним, ранее строительство ледового дворца на Стрелке планировалось завершить в 2024 году. В здании планируется разместить ледовую и тренировочную арены, а также дорожку для керлинга. Стоимость строительства оценивается объекта в 13 -15 млрд рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что спортивный центр «Торпедо» построят на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде за 1,4 млрд рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков