Несколько миллиардов рублей в строительство ледовой арены в Нижнем Новгороде вложит частная компания, которая станет партнером государства в этом проекте. Правда, концессионер еще не найден, однако его материальные вложения будут необходимы. Об этом пишет «Коммерсант-Приволжье».
На данный момент стоимость проекта составляет более 13 млрд рублей, а в перспективе арена может подорожать до 15 млрд. Стоит её планируют в 2022–2024 годах. Из бюджетов разных уровней на эти цели направят 10 млрд рублей, а вот всё остальное должен вложить концессионер. Сейчас власти региона при содействии правительства РФ ищут компанию, которая готова к сотрудничеству в рамках государственно-частного партнерства.
Интерес к проекту проявила одна из дочерних компаний «Сбербанка», однако договоренности пока не достигнуты.
Напомним, ледовую арену на Стрелке, которая сможет вместить 12 тысяч зрителей, планировалось построить к 800-летию города, но возникли проблемы с финансированием.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что Нижний Новгород получить 1 млрд на содержание благоустроенных общественных пространств.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии