Капремонт многоквартирных домов в Дзержинске завершится к 15 октября

Рынок недвижимости
22
0
Капремонт многоквартирных домов в Дзержинске завершится к 15 октября  - фото 1
Фото: Пресс-служба администрации Дзержинска

Реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов Дзержинска проверили сотрудники администрации, МКУ «Городское жилье» и организации, обслуживающие многоквартирные дома. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В частности, они осмотрели многоквартирные дома №№ 9, 11, 13, 15 и 22 на проспекте Свердлова, которые являются объектами культурного наследия. Там продолжается ремонт систем электро- и водоснабжения, а также водоотведения, начатый в 2019 году. В этом году будет выполнен ремонт крыш, фасадов и систем теплоснабжения.

«Самый главный принцип работы в данном направлении – это сохранение зданий в первозданном виде. Все работы выполняются под контролем управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области», – рассказал заместитель главы администрации города Дзержинска Денис Дергунов.

Работы на объектах культурного наследия проводятся по технологиям, рекомендованным управлением Госохранкультуры Нижегородской области. В частности, используются колеры, которые позволяют сохранить самобытность построек.

Также комиссия проверила выполнение работ на домах в исторической части города – на проспектах Ленина и Дзержинского. Особое внимание здесь будет уделено ремонту кровель с утеплением чердачного перекрытия. Это минимизирует образование наледи и обеспечит безопасность для жителей в зимний период. Кроме того, фасады зданий будут приведены в соответствие с разработанными паспортами объектов.

«Исторически так сложилось, что в центре города большинство зданий - в холодных тонах, а на периферии - в более теплых оттенках. Так было задумано архитекторами, застраивающими город, и мы сохраняем эту концепцию. Особое внимание уделяется сохранению уникальной лепнины на зданиях, восстановлению дворовых арок», – подчеркнул главный архитектор города Илья Соколов.

Как отметил директор МКУ «Городское жилье» Дмитрий Москвичев, в июне состоится конкурс по ремонту еще 7 домов, расположенных в районе двора-курдонёра на проспекте Ленина, являющегося объектом культурного наследия.

Введение режима повышенной готовности в регионе не отразилось на сроках капремонта. Работы должны быть завершены к 15 октября.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что нижегородский Фонд капремонта на 45% увеличил число выполненных работ.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков