В Нижнем Новгороде начался капитальный ремонт путепровода у Мызинского моста. Это первые масштабные работы с момента строительства переправы почти 45 лет назад. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей».

Ремонт разделен на три этапа, чтобы свести к минимуму неудобства для водителей — полосы будут перекрываться поочередно. Каждый этап включает такой комплекс работ, как демонтаж плит проезжей части, замена деформационных швов и установка новых. Кроме того, планируется подъем и спуск второго и третьего пролетных строений, а также замена балок. Сейчас работы проводятся как под путепроводом, так и над ним. В нижней части специалисты укрепляют бетонные конусы и уширяют ригели для установки опор освещения.
При этом полного перекрытия переправы не планируется. В настоящий момент на ней открыты четыре полосы — по две в каждом направлении. Работы выполняются преимущественно в ночное время.
«Нужно будет потерпеть, капитальный ремонт искусственного сооружения — это серьезный и сложный процесс, но по итогу работ водители будут ездить по безопасной и комфортной переправе», — отметил заместитель генерального директора МКУ «ГУММиД» Илья Беба.
Ограничения будут действовать два года — до декабря 2026 года.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что проезд в метро Нижнего Новгорода подешевел до 25 рублей за оплату улыбкой. Воспользоваться таким способом оплаты сможет клиент любого банка.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии