Инвесторам предлагают вложиться в строительство железнодорожной ветки Мыза-Кстово. Соответствующий проект опубликован на инвестпортале Нижегородской области.
Напомним, что к строительству железнодорожной ветки планируют приступить в первом квартале 2024 года, а завершить работы — в 2025 году. В рамках проекта должен появится пересадочный пункт в Кстове, а также соединительный путь возле станции Ройка.
Предполагается, что на перегоне Кстово — Мыза — Проспект Гагарина будет курсировать 12 пар электропоездов, а между Кстово и Московским вокзалом — 10 пар электричек. Также построят транспортно-пересадочный узел «Кстово» и сопутствующую инфраструктуру.
Известно, что в конце декабря 2023 года проект получил положительное заключение от госэкспертизы. Заказчиком является ОАО «РЖД».
Общий объем инвестирования составляет 2, 373 млрд рублей. При этом отмечается, что для проекта ищут соинвестора.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что расходы Нижнего Новгорода увеличены на 14 млрд рублей из-за продления линий метро. Известно, что 10,3 млрд рублей направят на строительство станции метро «Сенная», а 3,72 млрд рублей на продление от станции «Буревестник» до «Сормовской».
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии