20 декабря в 13.40 в Доме архитектора Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Градостроительного совета Нижегородской области.
Одним из основных вопросов, над которыми работал Совет, была разработка схемы территориального планирования. Как отметил губернатор: «На схеме будут указаны все имеющиеся объекты недвижимости. Исходя из этого, будет определено, где нужнее всего объекты здравоохранения, образования, торговли, а также дороги».
На заседании Градостроительного совета был утвержден проект областного перинатального центра в г.Н.Новгороде. Губернатор отметил, что строительство перинатального центра в значительной мере решит проблемы родовспоможения. Центр планируется построить на ул. Ванеева, общей площадью 41 тыс.кв.м.
Утвержден проект благоустройства двух высотных домов на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде. "Город должен иметь архитектуру настоящего, будущего и, конечно же, сохранить архитектуру прошлого", - отметил Валерий Шанцев. Проект реконструкции предусматривает создание на домах надстроек –"пентхаусов", реконструкцию лоджий, замену оконных блоков в квартирах, замена лифтового оборудования, а также облицовку фасадов в светлых тонах.
Специально для портала domostroynn.ru Губернатор ответил на ряд вопросов, связанных с эффективностью интернет-ресурсов. Заверил, что объективную информацию о выданных разрешениях на строительство портал domostroynn.ru сможет получать в министерстве строительства Нижегородской области. Таким образом, пользователи портала смогут своевременно получать актуальную и достоверную информацию обо всех объектах, на строительство которых выдано разрешение.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Три недели «каменного века»: как нижегородцы выживают без интернета

Обзоры
ЖК «Щёлоковский» в Нижнем Новгороде: современный бизнес-класс рядом с крупнейшим парком

Обзоры
Почему светопрозрачные решения из алюминия незаменимы в строительстве современных ЖК
Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
«В Нижнем не осталось неблагоустроенных пространств»: интервью с руководителем ГК «Три сезона» Александром Ростовым

Мнение эксперта
Интервью с Михаилом Гениным — замглавы Минграда о новой должности, федеральных застройщиках и Правительственном квартале

Мнение эксперта
Эксперт «АЛЮТЕХ»: панорамный взгляд на современную архитектуру мегаполисов
Комментарии