Гостиницы Нижнего Новгорода заполнены на 50% на новогодние праздники

Рынок недвижимости
36
0
Гостиницы Нижнего Новгорода заполнены на 50% на новогодние праздники  - фото 1
Фото: pixabay.com/Rodrigo_SalomonHC

Половина номеров в гостиницах Нижнего Новгорода забронирована на новогодние праздники. Об этом сообщает ТАСС

«На данный момент загрузка гостиниц - 47%, это уже оплаченный номерной фонд. Разница с прошлым годом колоссальная, но номерной фонд готов к этому»,- заявил директор департамента туризма и народных художественных промыслов региона Сергей Яковлев.

Сейчас Нижний Новгород занимает третье место среди городов страны по популярности у туристов в новогодние праздники, однако региональные власти надеются, что город поднимется в рейтинге до второго места к середине декабря.

Глава департамента туризма и народных художественных промыслов подчеркнул, что в первую очередь на показатель загруженности отелей повлияло 800-е города.

«Это сильнейший драйвер. Один из немногих городов, который удостоился трансляции в пятницу в прайм-тайм Первого канала с главным шоу, что дало возможность показать красоту Нижнего Новгорода, культурное достояние региона на всеобщее обозрение»,- сказал Яковлев.

Сергей Яковлев считает, что на высокую заполняемость гостиниц повлиял и титул «Новогодней столицы России – 2022».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в январе 2021 года Нижний Новгород официально получил статус «Новогодней столицы России-2022». В 2021 году центром праздничных гуляний была Калуга. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков