«Городские гостиные» добавили в итоговую концепцию сквера Свердлова

Рынок недвижимости
98
0
«Городские гостиные» добавили в итоговую концепцию сквера Свердлова - фото 1
Фото: sreda800.ru

Итоговую концепцию сквера имени Свердлова на улице Большой Покровской представили нижегородцам в рамках онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.

В новой части сквера ближе к гостинице и улице Алексеевской архитекторы предлагают установить «городские гостиные». Это будут пространства с разным функционалом, которые напомнят об утраченной деревянной застройке.

В одном из них будет организовано выставочное пространство, в другом установят мебель для отдыха, полку с книгами для буккросинга и торшер. Две гостиные будет соединять арт-объект «Труба», к которому можно подойти и послушать, что происходит у «соседей». Так же в стиле гостиных оформят спортплощадки и общественный туалет.

Чтобы сквер лучше просматривался и входы были удобными, часть подпорной стенки вдоль улицы Октябрьской уберут. Все существующие здоровые деревья будут сохранены, а территорию ближе к улице Алексеевской дополнят декоративными яблонями и черемухами, которые тоже подчеркнут места утраченной застройки. Также по всему периметру будет выполнено фоновое озеленение.

В целом в сквере планируется сохранить все имеющиеся функции. В том числе, останутся уже традиционные «блошиные рынки».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в рамках благоустройства в сквере Свердлова планируют создать спортплощадку и пространство с амфитеатром.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 926 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков