Итоговую концепцию сквера имени Свердлова на улице Большой Покровской представили нижегородцам в рамках онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.
В новой части сквера ближе к гостинице и улице Алексеевской архитекторы предлагают установить «городские гостиные». Это будут пространства с разным функционалом, которые напомнят об утраченной деревянной застройке.
В одном из них будет организовано выставочное пространство, в другом установят мебель для отдыха, полку с книгами для буккросинга и торшер. Две гостиные будет соединять арт-объект «Труба», к которому можно подойти и послушать, что происходит у «соседей». Так же в стиле гостиных оформят спортплощадки и общественный туалет.
Чтобы сквер лучше просматривался и входы были удобными, часть подпорной стенки вдоль улицы Октябрьской уберут. Все существующие здоровые деревья будут сохранены, а территорию ближе к улице Алексеевской дополнят декоративными яблонями и черемухами, которые тоже подчеркнут места утраченной застройки. Также по всему периметру будет выполнено фоновое озеленение.
В целом в сквере планируется сохранить все имеющиеся функции. В том числе, останутся уже традиционные «блошиные рынки».
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в рамках благоустройства в сквере Свердлова планируют создать спортплощадку и пространство с амфитеатром.
Автор: Сорокина Мария
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
    
    
    Инструкции
    Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
    
    Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
    
    Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
    
    «Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
    
    
    
Комментарии