Инвестор вложит 30 млрд рублей в редевелопмент улицы Черниговской в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
167
0

Девелопер из Санкт-Петербурга GloraX вложит 30 млрд рублей в строительство гостиниц, жилых домов и реставрацию объектов культурного наследия на улице Черниговской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

GloraX вложит 30 млрд рублей в редевелопмент улицы Черниговской в Нижнем Новгороде  - фото 1

Фото: Никита Духник

По словам замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, проект развития этой территории основан, в первую очередь, на сохранении ее исторической идентичности.

«На улице Черниговской мы планируем отреставрировать более десяти зданий - объектов культурного наследия, в том числе промышленных, к примеру, сохранить часть мельничного завода Башкировых и общежития для рабочих», - подчеркнул Морозов.

Общая площадь реставрируемых и восстанавливаемых объектов культурного наследия на улице Черниговской составляет порядка 20 тысяч кв. метров.

Замдиректора архитектурного бюро «Остоженка» Раис Баишев заявил, что бюро разработало проект по интеграции ценной застройки улицы Черниговской в современную городскую среду. Подобные успешные проекты у «Остоженки» есть в столице, например, опыт работы с локацией, расположенной в километре от московского кремля.

«Проект в районе Остоженки по своим задачам был во многом аналогичен проекту в Нижнем Новгороде. Здесь точно так же, как и в центре Москвы требуется глубочайшее изучение генетического кода исторической среды. Я не сомневаюсь, что, применяя дореволюционные градостроительные знания и успешный опыт, мы правильным образом ответим на вызовы»,- рассказал Раис Башев.

В свою очередь, начавшиеся работы по укреплению берега и склона позволят обезопасить существующие и будущие здания на улице Черниговской, а также застройку на верху откоса. Эти работы планируется завершить в 2025 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дочерняя структура девелопера GloraX АО «Бриджтаун Чайка» построит две гостиницы и девять жилых домов на улице Черниговской в Нижнем Новгороде.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков