Главам районов Нижегородской области и руководителям предприятий рекомендовано отказаться от отпусков

Рынок недвижимости
49
0

Рекомендации также касаются министров и руководителей ведомств. Об этом сказал глава региона Глеб Никитин.

Главам районов Нижегородской области и руководителям предприятий рекомендовано отказаться от отпусков - фото 1
Фото: Елизавета Королева/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вчера провёл совещание с членами правительства и военным комиссаром Нижегородской области, а также комиссию по мобилизации и совещание с главами муниципалитетов.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 108 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Речь шла о выполнении Указа президента России о частичной мобилизации, который был подписан 21 сентября.

«Всё необходимое содействие военным комиссариатам будет оказано, положения Указа Президента будут выполнены», - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что, при этом, задачей является обеспечение бесперебойного функционирования стратегических объектов и предприятий оборонно-промышленного комплекса, жизнеобеспечения региона и работу социальной сферы.

Глеб Никитин отметил, что «необходимо учитывать индивидуальные жизненные ситуации людей» и попросил волонтёров, а также социальных работников подключиться к решению срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных.

«Кроме того, ситуация обязывает сейчас быть на местах всех ответственных и отказаться от командировок и отпусков, это касается глав районов, руководителей предприятий, министерств и ведомств», - написал губернатор.

Также напомним, что на основании приказа военного комиссара Нижегородской области, все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, постоянно проживающие на территории региона и получившие повестки, должны явиться в сроки и пункты, указанные в повестке.

Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повестки, временно запрещается выезд за пределы района или города.

О том, сколько нижегородцев планируется мобилизовать, не уточняется.

Кстати, как уже писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, одним из первых, кто прокомментировал Указа президента о частичной мобилизации, стал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Также напомним, что мобилизованным гражданам могут предоставить кредитные каникулы по ипотеке.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков