Фуникулер на склоне Нижегородской кремля запустят осенью 2023 года

Рынок недвижимости
45
0

Фуникулер на склоне Нижегородской кремля планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье».

Фуникулер на склоне Нижегородской кремля сдадут осенью 2023 года  - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙНН

Депутаты Заксобрания провели инспекцию нескольких объектов, в частности, фуникулера, которые планировалось сдать к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода в 2021 году.

По словам депутатов, сроки строительства подъемника сдвинулись, в том числе, из-за сложных переговоров с представителями Doppelmayr по вопросу шеф-монтажа поставленного оборудования для фуникулера и пуско-наладочных работ.

Кроме того, после того схода грунта около трассы подъемника пришлось проводить дополнительные исследования. В этом месте склон не был укреплен при дорогостоящих противооползневых работах в кремле. Тогда участок сочли надежным, а при оползне сошел верхний слой старого насыпного грунта.

«Также очевидно, что региональные власти опять будут запрашивать дополнительное бюджетное финансирование для ввода фуникулера, хотя объем средств на достройку пока не определен»,- рассказали собеседники в Заксобрании Нижегородской области.

Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что фуникулер в Нижегородском кремле планировалось запустить к лету 2023 года.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков