Электричку между Нижним Новгородом и Казанью запустили с 4 августа

Рынок недвижимости
1192
1
Электричку между Нижним Новгородом и Казанью запустили с 4 августа - фото 1
Фото: Алексей Чугунов / ДОМОСТРОЙРФ

Первая электричка отправилась из Нижнего Новгорода в Казань 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

С августа электричка ежедневно будет отправляться из Казани в 05:10 и прибывать в Нижний Новгород в 11:30. Из столицы Приволжья электропоезд отправляется в 16:08, а в Казань прибудет в 22:28. Время в пути составит почти 6,5 часов. Поезд будет делать остановки в Пильне, Арзамасе, Сергаче, Княжихе, Шумерле, на станции «Канаш-1» и в Зеленодольске.

Все вагоны оснащены санитарными комнатами, плазменными экранами для просмотров фильмов, а также местами для провоза велосипедов. Поезд рассчитан на 400 пассажиров.

«В этом году мы планируем побить свой рекорд и принять ещё больше гостей. Наш город получил статус „Столицы детского туризма“, со всей страны к нам приезжают на гастрофестивали, посмотреть на наши знаменитые закаты. В Нижнем любой сможет найти себе развлечение по душе. Уверен, не останутся в стороне и казанцы, с которыми мы станем ещё ближе благодаря прямому беспересадочному железнодорожному сообщению», — отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что между станцией Мыза в Нижнем Новгороде и городом Кстово запустят электричку.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Игорь
Очень не удобный вариант сообщения. В принципе, как всё в Нижнем. Почему нет утренней электрички в Казань? Считаю, что нижегородский эгоцентризм бьёт рекорды во всём. Привычка обзывать стрём и ужас великолепием на уровне подсознания или чего-то ещё у Нижегородцев и властей города, области..
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков