Электрички «Починки — Варя» запускают в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
79
0
Электрички «Починки — Варя» запускают в Нижнем Новгороде
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Городская электричка, соединяющая Починки и станцию Варя в Сормовском районе, начнет ходить в Нижнем Новгороде с 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоимость проезда при оплате транспортной картой «Ситикард» составит 26 рублей. Такая мера вводится в связи с предстоящим строительством развязки на улице Циолковского. Как отметил замглавы региона Сергей Морозов, между станцией Варя и Починками будет пущено 33 пары электричек. Время в пути составит 10 минут.

Наземное метро будет курсировать ежедневно с 5:35 до 22:20. Отправление со станции Починки по расписанию — в 5 минут и 35 минут каждого часа, со станции Варя — в 20 минут и 50 минут каждого часа.

Электропоезда будут останавливаться в центре Сормова (на платформе в районе улицы Щербакова). В городской электричке будет действовать тариф «Электронный кошелек 60 минут». Пассажиры могут воспользоваться и пересадочным тарифом «90 минут», при этом стоимость по карте составит 40 рублей. Городские пересадочные тарифы позволяют совершать любое количество пересадок с одного вида транспорта на другой в течение заданного времени без дополнительной оплаты. За 60 или 90 минут нужно успеть пересесть на другой транспорт и зарегистрировать свою поездку транспортной картой.

На маршруте будут работать современные электрички с системой кондиционирования.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что развязку на Циолковского планируют построить к 2022 году. ООО «Дорожная строительная компания» из Тверской области выбрана подрядчиком на строительство.

Автор: Сорокина Мария 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков