Движение по трассе М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань откроют в 2023 году

Рынок недвижимости
137
0
Движение по трассе М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань откроют в 2023 году - фото 1

Фото: ГК «Автодор»

Движение по основному ходу трассы М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань будет открыто в конце 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 865 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко проинспектировали строительство скоростной магистрали М-12.

«Основной ход будет закончен к концу 2023 года, то есть участок от Москвы до объезда Казани. Но кроме этого у нас остаются дополнительные вопросы: где-то съезды будут, где-то благоустройство, где-то строительство очистных сооружений - вот этот весь объем будет закончен в 2024 году, но автомобилисты уже в 2023 должны поехать», - подчеркнул Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что строительство некоторых участков ведется с опережением. Чиновник не обозначил эти отрезки трассы, но отметил, что на них ведется строительство в две смены.

Напомним, трасса должна стать частью транспортного коридора «Европа — Западный Китай». На территории Нижегородской области расположится 277,7 километров трассы. Согласно планам, магистраль протянется от Москвы до столицы Татарстана, а закончится на Екатеринбурге. Ранее ее планировалось достроить в 2024 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в конце февраля началось строительство первого в России автомобильного моста из алюминия в Нижегородской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков