Транспортное движение на дивеевской объездной трассе возобновится уже в сентябре

Рынок недвижимости
58
0

Транспортное движение на дивеевской объездной трассе возобновится  уже в сентябре

Юго-восточный обход центральной части села Дивеево будет открыт для движения транспорта уже в сентябре. Итоговую проверку новой автодороги провел заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Работы на объекте стартовали прошлым летом в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Длина объездной дороги составляет порядка трех километров.

Прежде чем приступить к строительству, рабочим пришлось выполнить перенос коммуникаций ПАО «МРСК» и газовых сетей ПАО «Газпром Газораспределение».

В числе прочего, построен новый мост через реку Вичкинза. Кроме того, проведена установка шумозащитных экранов в месте, где дорога вплотную соприкасается с территориями районной больницы и садовых участков.

Для жителей, чьи дворы выходят на новую трассу, обустроили съезды и парковочные карманы. К дому пенсионерки, чье жилище расположено совсем близко к съезду с нового моста, строители обустроили удобный подъезд и поменяли забор на участке.

По словам Сергея Морозова, строительство юго-восточного обхода Дивеева является одним из первых мероприятий, реализованных в рамках развития Саровско-Дивеевского кластера. На реализацию проекта привлекались средства областного и федерального бюджетов.

Транспортное движение на дивеевской объездной трассе возобновится  уже в сентябре - фото 2

«Сегодня мы убедились в том, что подрядчик и администрация района учли пожелания жителей при обустройству улично-дорожной сети и площадок для парковки личного транспорта. Надеюсь, что новая дорога послужит транспортному развитию не только Дивеева, но и всего юга Нижегородской области», - сказал Сергей Морозов.

Помимо новой дороги, в Дивеево ведется строительство зданий для районной администрации и райотдела МВД с тренировочным комплексом. Работы оплачиваются из консолидированного бюджета Нижегородской области.

В ближайшие годы здесь также запланировано создание новой автостанции, центра культурного развития и перехватывающей парковки для легковых машин и туристических автобусов.

Напомним, в марте 2019 года предложение региона по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» обрело поддержку Правительства России. Соответствующее правительственное распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

ФОТО: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков