Двенадцать кстовских квартир готовы для заселения детьми-сиротами

Рынок недвижимости
20
0

Двенадцать Кстовских квартир готовы для заселения детьми-сиротами

Двенадцать нижегородских сирот скоро станут обладателями собственных квартир в Кстове, в доме №65 по улице Советская.

На днях было проведено выездное рабочее совещание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода, в рамках которого депутаты проверили квартиры, переданные в этом году Нижнему Новгороду министерством социальной политики Нижегородской области специально для обеспечения жильем детей-сирот.

Эта комиссия была проведена на основании появившихся ранее в некоторых СМИ материалах, где утверждалось, что сиротам предлагаются непригодные для жилья квартиры.

Сопровождающий депутатов генеральный директор ООО «Новая строительная компания» Роман Галкин пояснил, что с момента передачи ключей в декабре 2018 года состояние этих квартир осталось неизменным, если не считать некоторых недочетов, требующих легкого «косметического» ремонта и возникших из-за того, что в квартирах никто не жил. Все эти недочеты были устранены. К тому же, согласно гарантийным обязательствам, следующие пять лет, при возникновении каких-то новых проблем застройщик обязан будет их устранять.

Его поддержала Замминистра соцполитики региона Лариса Санинская: «Мы готовы всё показать для того, чтобы опровергнуть информацию о том, что данные квартиры не пригодны для проживания. Квартиры соответствуют требованиям по площади и высоте потолков, прошли межведомственную комиссию, были проверены Госжилинспекцией и МЧС. И по акту, который передан в администрацию Нижнего Новгорода, они признаны пригодными для проживания».
Она добавила, что после скандальных материалов квартиры прошли несколько дополнительных проверок, в том числе и прокуратурой.

Осмотрев квартиры, депутаты согласились с Ларисой Санинской, что они полностью готовы для заселения. Все коммуникации действуют, на газ и воду уже установлены счетчики, а тепло регулируется газовыми котлами.

Фото: ООО "ЦИК"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков