Инвестор построит две станции снеготаяния в Нижнем Новгороде за 100 млн рублей

Рынок недвижимости
41
0
Две станции снеготаяния построят в Нижнем Новгороде за 100 млн рублей - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Еще две станции снеготаяния могут построить в Нижнем Новгороде за счет частных инвесторов. Администрация города уже ведет переговоры с инвестором, в данный момент они находятся на этапе согласования условий концессионных соглашений, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал заместитель главы администрации города Илья Штокман, новые объекты должны разместиться в Автозаводском и Московском районах. 

«На данный момент под станции уже сформированы земельные участки», - уточнил он.

Чиновник также отметил, что в данный момент уже ведутся работы по строительству станции снеготаяния в Нижегородском районе.  Средства были также получены в рамках концессионного соглашения. В мае этого года администрация Нижнего Новгорода заключила его с АО «Нижегородский водоканал».

Объем инвестиций по данному проекту составит более 100 млн рублей. По словам Штокмана, первый платеж в размере 14,8 млн рублей уже поступил в городской бюджет.

«Для города данные проекты имеют особую важность, - уверен  заместитель главы города. - Их реализация позволит обеспечить комплексный подход к уборке городских территорий от снега и позитивно скажется на экологической обстановке в Нижнем Новгороде в целом».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в здании фабрики «Маяк» в Нижнем Новгороде будет работать академия корпорации «Росатом».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков