Земельные участки под двумя архитектурными памятниками в исторической части Нижнего Новгорода передают в собственность региона. Соответствующее предложение озвучила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации Светлана Помпаева в ходе заседания Гордумы.
Речь об участках под домами № 30 и 38 по улице Короленко, которые являются объектами культурного наследия регионального значения. Сами дома уже переданы в собственность региона в рамках подготовки к юбилею города и редевелопмента его исторической части.
Председатель комиссии Кирилл Лазорин уточнил, что до этого области передали помещения в этих зданиях.
«Область их сформировала как цельные объекты. Теперь эти объекты в собственности региона. Земельные участки под этими объектами, находящиеся в муниципальной собственности, мы также передаем региону», — сказал он. Члены комиссии поддержали данное предложение.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в собственность региона передали шесть архитектурных памятников.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии