Два отделения детской поликлиники №18 отремонтируют в Нижнем Новгороде за 8,7 млн рублей

Рынок недвижимости
9
0
Два отделения детской поликлиники №18 отремонтируют в Нижнем Новгороде за 8,7 млн рублей - фото 1
Фото: правительство Нижегородской области

Педиатрические отделения №1 и №2 детской поликлиники №18 отремонтируют в Нижнем Новгороде. Работы пройдут по программе нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Городская поликлиника №18 оказывает помощь на 11 педиатрических участках, обсуживает более 8,3 тысяч детей в школах и детсадах. Так, ремонт в отделении №2 на улице Кировской начался еще в прошлом году: за это время полностью обновили кабинеты, заменили систему отопления, электроснабжения и водоотведения, окна и двери, а в холе установили электронное табло, оборудовали уголок матери и ребенка, игровую зону. В 2021 году на ремонт отделения было выделено 4,8 млн рублей, в текущем – еще 700 тысяч.

Ремонт в отделении №1, которое находится на проспекте Ленина, обойдется в 3,2 млн рублей. Средства направят на капитальный ремонт в помещениях диагностической лаборатории, замену входных групп и окон.

«Очень ждем обновления. Здания, в которых располагается наша поликлиника, относятся к середине 20 века, и, конечно, когда в больничных помещениях свежий ремонт, это приятно всем, и посетителям и персоналу», - рассказала главный врач поликлиники Оксана Деменко.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что почти 2 млн рублей направлено на ремонт отделений в нижегородской больнице им. Семашко.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков