Новый жилой дом для детей-сирот сдали в эксплуатацию в поселке Тоншаево Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минстроя.
Одноэтажное здание на шесть квартир построили на улице Лесной. Общая площадь новостройки составила более 205 квадратных метров.
Сейчас сотрудники местной администрации проверяют жилье перед выдачей ключей. Они должны убедиться, что строители выполнили все условия контракта и квартиры полностью готовы к проживанию.
Как только формальности будут улажены, ключи от нового жилья получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Деньги на покупку этих помещений выделили по региональной программе обеспечения жильем данной категории граждан.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Нижнем Новгороде стартовали пробные пуски тепла. Подобные мероприятия продлятся до 15 сентября.
Комментарии