Дольщики ЖК «Новинки Smart City» объяснили надпись SOS

Рынок недвижимости
71
0
Дольщики ЖК «Новинки Smart City» объяснили надпись SOS - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Надпись SOS, появившуюся в поле рядом с проблемным ЖК «Новинки Smart City», сделали обманутые дольщики.  Пост с признаниями появился в их официальной группе в социальной сети  ВКонтакте.

Напомним, огромные буквы образовались в поле около недостроя в начале июня. Кто именно таким образом просил о помощи и у кого, точно было неизвестно. О том, что к этому причастны люди, годами ждущие своих квартир, оставалось только догадываться. 

Наконец, 18 июня, спустя более 10 дней после инцидента, активисты из обманутых дольщиков признались, что выложили буквы именно они. Даже описали использованный материал. Как оказалось, это был опил размером 34 на 20 метров.

«Главная задача акции – привлечь внимание властей и общественности к проблеме крайне медленного течения строительства нашего ЖК», - пояснили они свое решение таким образом отправить сигнал бедствия.

Дольщики полагают, что их хотят обмануть в очередной раз. Так, по их подсчетам, рабочих на стройплощадке слишком мало, чтобы сдержать последнее из обещаний – сдать несколько домов в III квартале 2021 года. 

«Есть информация, что очень многих отправили в административный отпуск на 1 месяц! – сообщается в соцсети. - Мы-дольщики – негодуем!!! И обещаем, что если процесс не сдвинется с мёртвой точки, пока не начнутся параллельно вестить работы по котлованам, то будем черным пятном на великолепном празднике 800-летия г. Нижнего Новгорода».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что очередное разочарование постигло также дольщиков другого нижегородского долгостроя: торги по выбору подрядчика для проекта "Квартал Европейский" были признаны несостоявшимися. Победитель - московская компания - пока не сможет заниматься этим объектом.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков