Дмитрий Кобылкин и Глеб Никитин дали старт покраске резного наличника выявленного нижегородского ОКН в рамках ПМЭФ

Рынок недвижимости
23
0

Дмитрий Кобылкин и Глеб Никитин дали старт покраске резного наличника выявленного ОКН в рамках ПМЭФ

Старт покраске резного наличника нижегородского выявленного объекта культурного наследия был дан министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Акция стартовала в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 5 июня.

Ежедневно на стенде региона известные гости форума будут привлекаться к окраске резного наличника с дома №22, по улице Новая. Здание реконструируется в рамках фестиваля «Том Сойер Фест - Нижний Новгород». Это выявленный объект культурного наследия, расположенный в районе церкви Трех Святителей. После форума наличник доставят в Нижний Новгород.

«Основная тема стенда Нижегородской области на форуме в этом году -«Новое городское пространство». Важнейшая для региона, который поставил перед собой задачу редевелопмента исторических территорий и восстановления объектов культурного наследия. У нас достаточно объектов, которые нужно сохранять, реставрировать. Уже удалось добиться выделения средств из федерального бюджета на реконструкцию 73 исторических зданий. Это важный шаг в подготовке к 800-летию. Нам есть чем гордиться и над чем работать», - подчеркнул Глеб Никитин.

В рамках форума также будут распространяться памятные сувениры в виде фасада дома, подлежащего реставрации.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков