Дворец культуры «Красная Этна» хотят передать в муниципальную собственность. Здание № 8 на улице Премудрова не работает уже более 20 лет и сейчас находится в плохом состоянии. Об этом корреспонденту ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.

Ранее власти рассматривали три возможных пути решения вопроса с ДК «Красная Этна»: реставрация силами самого завода, сотрудничество в рамках государственно-частного партнерства или переход здания в муниципальную собственность.
Отмечается, что завод согласился на третий вариант — передать здание на безвозмездной основе на баланс города. Городские власти согласились и направили предприятию список нужных документов.
«До настоящего времени запрашиваемый комплект документов для принятия ДК в муниципальную собственность в адрес администрации города не поступил», — добавили в ведомстве.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде собираются реконструировать под жилой комплекс заброшенный ДК имени Ленина. Приступить к работам можно будет только после изменений в Федеральном законодательстве.
Комментарии