ДК имени Ленина горел в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
59
0
ДК имени Ленина горел в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

ДК им. Ленина в эти выходные пострадал от огня. Об этом сообщает ГУ МЧС Нижегородской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Сигнал о пожаре поступил в МЧС около 5 утра 3 октября. На то чтобы ликвидировать его пожарным потребовалось более пяти часов. Лишь в 10.44 специалисты смогли констатировать, что огонь полностью потушен.

Градозащитница Анна Давыдова на своей страничке в соцсети отметила, что ДК им.Ленина горит уже не первый раз.

«Постоянно ДК пытаются поджечь! – написала она. - Можем быть, это провокации, может быть, дела застройщика…»

Действительно, в этом году ДОМОСТРОЙРФ.РУ уже писал о возгорании в здании бывшего дворца культуры: оно произошло вечером 14 июля. Тогда пострадало 10 квадратных метров кровли. Огонь удалось потушить только к трем часам ночи.

По информации Анны Давыдовой, сооружение признано объектом культурного наследия и является собственностью Министерства имущественных отношений. Также она сообщила, что дворец культуры хорошо охранялся.


«Забор и колючая проволока сооружены по всему периметру здания, в мае вокруг ДК вырубили всю растительность, чтобы был обзор, - пояснила градозащитница. - Охранники совершают почасовой обход объекта».

Именно охранники, по ее информации, заметили огонь и вызвали спасателей. Без них ущерб мог бы быть гораздо серьезнее. Сейчас же повреждена часть внутренних помещений здания и крыша.

Причины пожара еще не установлены.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что в парке «Швейцария» уже начали переделывать часть работ, выполненных в рамках благоустройства.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков