Архитектурно-художественную концепцию утвердили для Верхне-Волжской набережной

Рынок недвижимости
77
0
Дизайн-код для Верхне-Волжской набережной утвердили в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: нижнийновгород.рф

Часть Верхне-Волжской набережной очистят от рекламных вывесок в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление, подписанное главой города Юрием Шалабаевым, опубликовано на сайте администрации.

Речь идет об участке от Чкаловской лестницы до площади Сенной. Согласно документу, большая часть информационных конструкций не соответствует установленным требованиям: вывески изготовлены из некачественных материалов, установлены в хаотичном порядке, не отвечают архитектурной, исторической и стилистической специфике зданий.

В постановлении также отмечается, что при разработке художественного решения баннеров нижегородская мэрия руководствовалась принципами сохранения облика зданий и их декоративных элементов. Концепция предусматривает привязку информационных конструкций к входным группам и другим архитектурным элементам, создание комфортного визуального пространства.

 Ранее  мэрия утвердила архитектурно-художественную концепцию внешнего облика проспекта Гагарина и улицы Большая Печерская. Однако не все предприниматели положительно оценили идею нижегородской администрации

Напомним, ДОМОСТРОЙ.РФ сообщал, что в Арзамасе и в Городце разрабатывают единый дизайн-код для вывесок, стилизованные под дореволюционный стиль.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков