Детский сад построят в нижегородском ЖК «Октава»

Рынок недвижимости
66
0

Детский сад построят в нижегородском ЖК «Октава» - фото 1

Детский сад в ЖК «Октава» на ул.Глеба Успенского в Ленинском районе планируют построить в рамках национального проекта «Демография», сообщил и. о. директора департамента строительства и капремонта городской администрации Дмитрий Горбунов на заседании комиссии городской Думы. Информацию распространило управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Строительство учреждения предусмотрено проектом планировки территории, проектно-сметная документация разработана застройщиком ЖК за счет собственных средств.

По словам Дмитрия Горбунова, городская администрация обратилась в правительство области с предложением о включении детского сада в нацпроект «Демография» на 2020 – 2021 годы. В случае положительного решения возведение объекта собираются начать в июле текущего года, а ввод в эксплуатацию будет уже в 2021 году. По проекту детсад рассчитан на 177 мест, 40 из них - для детей от 1 до 3 лет.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, жилой комплекс включает в себя 8 жилых домов высотой 10, 12 и 18 этажей. В рамках проекта запланировано строительство детского садика и двух трансформаторных подстанций.

Фото: ООО «СМ-Строй52»

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков