Новый детский сад в ЖК «Торпедо» в Нижнем Новгороде планируется открыть в 2027 году. Учреждение на улице Малоэтажной в Автозаводском районе будет рассчитано на 280 мест. Ход строительных работ недавно проверили депутаты градостроительного комитета регионального Законодательного собрания. Об этом сообщает GIPERNN.RU.
Строительством занимается МКУ «ГлавУКС», которое заключило контракт стоимостью около 532 млн рублей с ООО «Вира» весной прошлого года. Однако, согласно госзакупке, сумма контракта недавно увеличилась до 550 млн рублей.
Согласно условиям контракта, достроить объект нужно к марту 2027 года, также до конца года должна быть благоустроена территория у садика.
Архитектурный облик детского сада утвержден нижегородским Минградом. Это будет трехэтажное здание площадью более 5,2 тысячи кв. метров. Состоять постройка будет из нескольких разноцветных блоков. Разрешение на строительство учреждения выдали летом 2025 года. Осенью территорию огородили забором и начали вести работы.
Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде также строится детский сад на Ванеева, около деревни Кузнечиха, в ЖК «Зенит-2», а также в Черемисском (Кстовский район). Перечисленные объекты планируют сдать в 2027 году.
Помимо этого детские дошкольные учреждения возводят в ЖК у площади Сенной и рядом с Сормовским парком. Эти два детсада строят в рамках КРТ.
Недавно ДОМОСТРОЙНН.РУ рассказал, что 1,6 млн квадратных метров жилья строится в Нижегородской области в мае 2026 года.
Комментарии