Татьяна Гераськина назначена исполняющей обязанности департамента строительства и капремонта администрации Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в пресс-службе мэрии.
Ранее департаментом руководил Илья Гор, однако 26 июня он был задержан по подозрению в получении взятки. На данный момент чиновник находится под стражей. По версии следствия, он получил около 1 млн рублей за то, что организовал заключение 9 муниципальных контрактов на оснащение оборудованием детсадов на сумму в 30 млн рублей.
В администрации города сообщили, что оказывают содействие следствию. Гор руководил департаментом строительства с начала 2022 года. Татьяна Гераськина была его заместителем.
Ранее мы сообщали, что бывший заместитель директора Нижегородского водоканала получил четыре года колонии за взятки в особо крупном размере.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии