Депутаты гордумы одобрили передачу МП «Нижегородэлектротранс» в областную собственность

Рынок недвижимости
68
0
Депутаты гордумы одобрили передачу МП «Нижегородэлектротранс» в областную собственность - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

Депутаты гордумы одобрили передачу МП «Нижегородэлектротранс» в региональную собственность в ходе внеочередного совместного заседания комиссий по имуществу и земельным отношениям и по транспорту и дорожному хозяйству 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 102 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Транспортное предприятие предлагается передать региону вместе с комплексом движимого и недвижимого имущества: 96 нежилых зданий и помещений, 43 земельных участка, 21 сооружение, 564 трамваев и троллейбусов и другое.

По словам министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова, правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос об участии региона в федеральной программе по модернизации электротранспорта, которая предусматривает возможность получения средств инфраструктурного бюджетного кредита и средств Фонда национального благосостояния.

«Для того, чтобы заключить концессионное соглашение, регион должен иметь право собственности на всю инфраструктуру, которая сегодня находится на балансе предприятия»,- сообщил Баринов.

В рамках концессии планируется реконструировать всю наземную инфраструктуру электротранспорта: пути, сооружения, подвижной состав, депо и систему управления.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что 21 апреля правительство РФ одобрило заявку Нижнего Новгорода на модернизацию электротранспорта.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков