День города в Нижнем Новгороде перенесли на август и отменили приглашение поп-звезд

Рынок недвижимости
1210
0

День города в Нижнем  Новгороде перенесли на август и отменили приглашение поп-звезд - фото 1

Теперь городской праздник не будет зависеть от государственных дат. День города решено проводить каждый год в третью субботу августа. Об этом сообщил на брифинге мэр города Владимир Панов. И заявил о новой концепции праздника.

- Для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника.

Изменили и локации праздника. Площадь Минина больше не будет его центральной площадкой.

Основные мероприятия пройдут на Нижне-Волжской набережной и в парках города: Сормовском, Автозаводском, парке Швейцария, парке имени А.С.Пушкина и парке имени 1 Мая.

По словам заместителя главы Нижнего Новгорода Дмитрия Гительсона, все программы в парках продуманы в единой концепции.

- Есть три ключевые аудитории: детская, молодежная и очень важная для нас аудитория, которая часто была выключена из этого праздника – представители серебряного возраста, - заявил заместитель мэра Дмитрий Гительсон.

Для пожилых нижегородцев решили организовать специальные развлечения, в том числе танцы под музыку в исполнении нижегородских оркестров. Для детей - образовательная программа, связанная с историей города и праздником День города.

На Нижне-Волжской набережной пройдут фестивали городской рыбалки, пляжных видов спорта и аква-байка, исторических квестов и реконструкций, городских танцев, кино и видео о городе, городского барбекю, музыкальных групп, воздушных шаров.

А вместо приглашения поп-звезд второго эшелона, власти решили устроить в финале праздника фестиваль фейерверков на воде.

- В фестивале примут участие пять команд, две из которых из Нижнего Новгорода. На Нижне-Волжской набережной на воде будут располагаться платформы, с которых запусктят салюты, - рассказал Владимир Панов.

Фейерверки можно будет посмотреть с самой набережной, со стороны Стрелки и с Канавинского моста.

Концепция праздника озвучена, хотя в мэрии предложили горожанам поучаствовать в ее доработке. Свои идеи можно отправить в департамент социальных проектов и коммуникаций администрации Нижнего Новгорода на адрес depcom@admgor.nnov.ru.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков