Дело о взрыве газа в доме в Дальнеконстантиновском районе направлено в суд

Рынок недвижимости
22
0
Дело о взрыве газа в доме в Дальнеконстантиновском районе направлено в суд - фото 1
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Мастера газовой службы осудят по делу о взрыве газа в жилом доме в Дальнеконстантиновском районе. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, в апреле 2021 года произошел взрыв газа в трехэтажном доме в селе Маргуша. В результате происшествия дом частично разрушился – восемь человек пострадали, погиб трехмесячный ребенок. По поручению губернатор Глеба Никитина на расселение и снос поврежденного здания выделили 58 миллионов рублей.

Как полагает следствие, накануне в одной из квартир мастер службы по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования Дальнеконстантиновской РЭГС поручил работникам выполнить обрезку и врезку на внутреннем газопроводе. Перед началом работ газовщики не проверили состояние отключающих устройств и не установили заглушки, в результате чего произошла утечка газа.

По данному факту в отношении мастера возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека). Свою вину обвиняемый не признает. Дело направлено в суд.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в 2020 году взрыв прогремел в многоэтажке на Краснодонцев в Автозаводском районе. Однако дом, где случилось происшествие, осмотрели только спустя год. Позже жильцы взорвавшегося дома на Краснодонцев пожаловались на местные власти председателю СК Бастрыкину. В качестве обвиняемого по уголовному делу привлекли руководителя компании, оказывающей услуги по замене газового оборудования. Кроме того, часть жильцов согласились на компенсации. Остальным пострадавшим предоставят квартиры в новой высотке, которую планируют построить на улице Героя Васильева.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков