Дело о мошенничестве при строительстве нижегородской «Школы 800» дошло до суда

Рынок недвижимости
257
0
Дело о мошенничестве при строительстве нижегородской «Школы 800» дошло до суда  - фото 1

Фото: pixabay.com/succo

Уголовное дело в отношении главного энергетика регионального спецзастройщика «Дирекция по строительству», который обвиняется в покушении на мошенничество при строительстве «Школы 800» в Нижегородской области, поступило в суд. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 113 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый узнал о намерении заказчика заключить контракт с субподрядчиком для строительства трех корпусов «Школы 800» в Нижнем Новгороде и одного корпуса на Бору. После этого, введя в заблуждение гендиректора подрядной организации,  подозреваемый обещал ему помочь получить контракт на строительство объектов за взятку в размере более 7,4 млн рублей.

В 2021 году обвиняемый получил от гендиректора подрядной компании взятку в размере более 790 тысяч рублей и автомобиль Мерседес стоимостью более 6,7 млн рублей, который затем должен был перейти к нему в собственность.

Однако, генеральный директор строительной фирмы обратился в правоохранительные органы. Из-за этого незаконно завладеть его имуществом обвиняемый не смог.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, в конце января сотрудники правоохранительных органов провели обыски в нижегородской «Школе 800».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков